1.В одном периоде находятся элементы: а) Li, Ma, K б) Li, Be, B в) Cu, Ag, Au г) O, S, Cr --------------------------- 2. На третьем энергетическом уровне максимально может находиться: а) 8 электронов б) 2 электрона в) 32 электр...

1.В одном периоде находятся элементы: а) Li, Ma, K б) Li, Be, B в) Cu, Ag, Au  г) O, S, Cr  --------------------------- 2. На третьем энергетическом уровне максимально может находиться: а) 8 электронов б) 2 электрона в) 32 электрона г) 18 электронов ------------------------------ 3. Электроны, которые образуют орбиталь гантелеобразной формы называют: а) d-электронами б) f-электронами в) p-электронами г) s-электронами  -------------------------------------- Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б (Литий, Бериллий, Бор) 2-а (восемь) 3-в (пи-электроны)
Гость
1 это б 2 это г 3 это в