1)В окружности радиусом 7,5 см проведены диаметр АС и хорда АК,равная 9 см. Найдите длинну хорды СК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АКС-прямоугольный диаметр равен 15 По теореме Пифагора: СК=квадратный корень из (15в кв. - 9 в кв.)=6 Ответ:6 см.
Гость
треугольник АКС является прямоугольным диаметр равен 15 СК^2=225-81=144, СК=12 ( по теореме Пифагора) Ответ:12 см.