В большинстве случаев принадлежность человека к тому или иному народу определяется его ... , на котором он говорит и думает. Иногда бывает, что человек не знает языка своего народа, но он считает своими ... и ... этого народа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В большинстве случаев принадлежность человека  к  тому или иному народу определяется его ЯЗЫКОМ, на котором он говорит и думает. Иногда бывает, что человек не знает языка своего народа, но считает своими ОБЫЧАИ и ТРАДИЦИИ этого  народа
Гость
языком; традиции и обычии