1.В правильной треугольной усеченной пирамиде площадь боковой поверхности равна 720 см2, а стороны основания 8 и 24 см. Опредтлите длину бокового ребра пирамиды 2.Найдите длину диагоналей куба, если сумма всех его ребер равна 6...

1.В правильной треугольной усеченной пирамиде площадь боковой поверхности равна 720 см2, а стороны основания 8 и 24 см. Опредтлите длину бокового ребра пирамиды 2.Найдите длину диагоналей куба, если сумма всех его ребер равна 60 3.Обьем тетрайдера равен V, найдите сумму всех ребер тэтрайдера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 .  V=√2/12a³, a=∛V/√2/12 - ребро тетраэдра, а сумма всех ребер тетраэдра =6а, так как их 6 штук