1)в прямоугольном треугольнике ABC AB гипотенуза,BD биссектриса DH высота тоеугольникаBDA.НайдитеDH. Если CD=7см 2)В треугольнике ABC BD биссектриса,угол CBD =39 градусов , а угол BCD =72 градуса.DH высота треугольника BDA.Найд...

1)в прямоугольном треугольнике ABC AB гипотенуза,BD биссектриса DH высота тоеугольникаBDA.НайдитеDH. Если CD=7см 2)В треугольнике ABC BD биссектриса,угол CBD =39 градусов , а угол BCD =72 градуса.DH высота треугольника BDA.Найдите DH если AD = 22см. 3)В треугольнике ABC у которого все углы равны проведена медиана BM.Из точки М опущен перпендикуляр MH на сторону BC.Найдите длину отрезка MH если BM = 24 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Рассмотрим треугольники ДНВ и ДСВ они равны (по 2 углам, а именно угол НВД=ДВС, т.к. ВД-биссектриса и угол ДНВ=ДСВ, т.к. = 90 градусам. Следовательно если все стороны и углы равны значит СД=ДВ=7