№1.В прямоугольном треугольнике угол между гипотенузой и медианой,проведенной к ней,равен 76 градусам.Найдите больший из двух острых углов прямоугольного треугольника. Ответ дайте в градусах. №2.В параллелограмме ABCD AB = BD,...
№1.В прямоугольном треугольнике угол между гипотенузой и медианой,проведенной к ней,равен 76 градусам.Найдите больший из двух острых углов прямоугольного треугольника. Ответ дайте в градусах. №2.В параллелограмме ABCD AB = BD,AD=12,sinA = 0.8.Найдите площадь параллелограмма.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Медиана, проведённая к гипотенузе, в прямоугольном треугольнике равна половине гипотенузы.Получатся два равнобедренных треугольника , у которых углы при основании равны, то есть угол =(180-76)/2=52градуса цельсия 2) АВ=BD, AD=12,SinA=0,8, то sin^2+cos^2=1 0,8^2 + 0,6^2=1 CosA=0,6 h=AD*tgA/2=(AD/2)*sinA/cosA=8 S=AD*h=12*8=96