1.В пустую мензурку налили кислоту объёмом 75 см³. Масса мензурки увеличилась на 375 г. Какую кислоту налили в мензурку,какая у неё плотность и вес?2. Сила-это вектор или скаляр?

1.В пустую мензурку налили кислоту объёмом 75 см³. Масса мензурки увеличилась на 375 г. Какую кислоту налили в мензурку,какая у неё плотность и вес? 2. Сила-это вектор или скаляр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислот с плотностью 375/75=5г/см³ не бывает, тем более жидких (налили)- они и до 2г/см³ не дотягивают.  Сила-это вектор, так как, кроме величины, имеет направление.