1.В равнобедренном треугольника боковая сторона равна 11 см,а основваание 6 см,Вычеслите периметр треугольника. 2.В равнобедренном треугольнике АБС боковая сторона АВ в два раза больше его основания АС,а периметр равен 30 см.На...

1.В равнобедренном треугольника боковая сторона равна 11 см,а основваание 6 см,Вычеслите периметр треугольника. 2.В равнобедренном треугольнике АБС боковая сторона АВ в два раза больше его основания АС,а периметр равен 30 см.Найдите основание АС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) AB=BC=11 AC=6 Периметр ABC=11+11+6=28 2.) AB+BC+AC=30 AB=BC=2AC 2AC+2AC+AC=30 5AC=30 AC=6 AB=BC=12