1).В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 градусов меньше угла, противолежащего основанию. Найдите углы треугольника. 2).В тупоугольном равнобедренном треугольнике один из углов в четыре раза больше другого. Мед...

1).В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 градусов меньше угла, противолежащего основанию. Найдите углы треугольника. 2).В тупоугольном равнобедренном треугольнике один из углов в четыре раза больше другого. Медиана треугольника, проведённая к основанию, равна a. Найдите боковую сторону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Углы при основании одинаковые и каждый по 51 градус, а противолежащий угол равен78(решал через уравнение)
Гость
х+х+27+х=180 3х=180-27 3х=153 х=51 51+27=78 Ответ 51,78,51