1.В результате чего может меняться скорость тела. Приведите примеры2. Что такое сила?3. Как изображают силу на чертеже

1.В результате чего может меняться скорость тела. Приведите примеры 2. Что такое сила? 3. Как изображают силу на чертеже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость тела может меняться только при приложении ненулевой равнодействующей силы к телу. Сила - мера взаимодействия тел, в результате которого они получают ускорения Силу на чертеже изображают вектором, стрелочкой, причем начало вектора совмещают с точкой приложения силы и направляют вектор в сторону ее действия. Длина вектора обычно выбирается равной или пропорциональной величине силы