1.В результате каких процессов из атомов химических элементов образуются ионы? 2.Что является причиной диссоциации электролита?
Ответ(ы) на вопрос:
1)ионы образуются в результате отдачи или присоединения атомов электронов.
2) причина диссоциации
- взаимодействие с растворителем в растворах, которое приводит к гидратации (сольватации)
- ослаблением хим. связей. за счет взаимодействия с электростатическим .полем в растворе