1)в ряду химических элементов Si - P - S увеличивается:1. радиус атомов 2. число неспаренных электронов в атомах3. валентность по водороду4. число внешних электронов в атомах5. электроотрицательность 2) водород проявляет свойст...

1)в ряду химических элементов Si - P - S увеличивается: 1. радиус атомов 2. число неспаренных электронов в атомах 3. валентность по водороду 4. число внешних электронов в атомах 5. электроотрицательность 2) водород проявляет свойства восстановления при взаимодействии с: 1. кислородом 2. натрием 3. серой 4. литием 5. кальцием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1) Увеличивается радиус атомов.