1.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√5, BC=2.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.2.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.3..В треугольнике ABC...

1.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√5, BC=2.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A. 2.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A. 3..В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√89, BC=16.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A. 4.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=√17, BC=1.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A. 5.В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=3√17, BC=3.Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)АС+4 по теор. пифагора тангенс А=ВС/АС тангенс А= 0,5 2)АС=корень 6 тангенс А=2/корень 6 3)АС=10 тангенс А=0,2 4)АС=4 тангенс А=0,5 5)АС=12 тангенс А= 2/12=1/6