1.В треугольнике АВС АВ=ВС,ВД-высота треугольника АС=8САНТИМЕТРОВ,УГОЛ АВС=64ГРАДУСА,нАЙДИТЕ УГЛЫ-АВД,ВДС,АД. заранее спасибо большое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АВД=64/2=32 т.к. высота в равнобедренном является медианной и биссектрисой  ( равнобедренный потому сторона АВ=ВС) угол ВДС=90градусов ( так как треугольник равноб. и высота проведена к основанию) сторона АД=4 см (так как высота делит основание пополам и это 8/2=4)