1)В треугольнике АВС угол с=90 градусов,АС=3,косинус угла А=1/корень из 17.найти ВС 2)В треугольнике АВС угол с=90 градусов,синус угла В=4/5,Найти косинус угла А 3)В треугольнике АВС угол с=90 градусов,ВС=12,АС=4корня из 7,Найт...

1)В треугольнике АВС угол с=90 градусов,АС=3,косинус угла А=1/корень из 17.найти ВС 2)В треугольнике АВС угол с=90 градусов,синус угла В=4/5,Найти косинус угла А 3)В треугольнике АВС угол с=90 градусов,ВС=12,АС=4корня из 7,Найти синус угла А 4)В треугольнике АВС угол с=90 градусов,синус угла А=1/корень из 10.Найти тангенс угла В Помоги пожалуйста,и если можно с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)по определению косинуса  cosA = AC/AB отсюда следует, что AB = AC / cosA AB = 3*sqrt(17) По т.Пифагора sqr(CB) = sqr(AB) - sqr(AC) = 9*17 - 9 = 144 CB = 12 3) По т. Пифагора найдем гипотенузу Sqr(AB) = sqr(AC) + sqr(CB) = 144 + 16*7 = 256 AB = 16 по определению синуса sinA = CB/AB sinA = 12/16 = 3/4