1)В уссурийской тайге встречается более 20 видов древесных лиан , в то время как в лесах средней полосы они не встречаются .Почему ?2)Такие цитрусовые растения , как лимон , апельсин и мандарин всем хорошо известны .Оказывается...

1)В уссурийской тайге встречается более 20 видов древесных лиан , в то время как в лесах средней полосы они не встречаются .Почему ? 2)Такие цитрусовые растения , как лимон , апельсин и мандарин всем хорошо известны .Оказывается , в дальневосточных лесах произрастает их ближайший родственник .Даже среди роскошной растительности уссурийской тайги это дерево выделяется своим изящным стволом со светло-серой корой и пышной раскидистой кроной .Как оно называется ? 3)Запах цветов , какого дерева , произрастающего в уссурийской тайге, напоминает селедочный рассол .Сколько видов этого небольшого деревца произрастает в уссурийской тайге ? Назовите . 4)Назовите название дерева , ветки которого использовались для приготовления каши .Как эта каша и для кого она готовилась ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В средней полосе было оледенение, а в уссурийской тайге - нет. Настоящее царство крупных древесных лиан в природе можно встретить на  Дальнем Востоке, которые сохранились от флоры третичного периода. В то время они произрастали и в более северных районах. Оледенение, охватившее в начале четвертичного периода большую часть Евразии, не достигло территории современного Дальнего Востока