1.Верно ли?Вследствие того, что электроны проводимости в металлах очень часто сталкиваются с ионами кристаллической решетки, их средняя скорость направленного движения мала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да верно. Скрость направленного движения электронов не превышает 1 мм/с при значительном значении силы тока  I=qo*n*V*S V=I/qo*n*S I - сила тока S - площадь сечения проводника n- концентрация электронов проводимости