1.Верны ли следующие суждения о функциях Президента согласно Конституции РФ? а) Президент РФ является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ б) Президент РФ является Председателем Правительства РФ 1. Верен только а ...

1.Верны ли следующие суждения о функциях Президента согласно Конституции РФ? а) Президент РФ является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ б) Президент РФ является Председателем Правительства РФ 1. Верен только а 2. Верны оба суждения 3. Верно только б 4. Оба суждения неверны 2. Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является: а) Президент РФ б) Правительство РФ в) Федеральное Собрание РФ г) много национальный народ РФ 3.В системе источников современного российского права приоритет имеют: а) указы Президента РФ б) законы РФ в) постановление Правительства РФ г) правовые прецеденты 4. Верны ли следующие суждения об основах конституционного строя РФ? А) РФ обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории. Б) Признание, соблюдение и защита прав человека и гражданина РФ- обязанность государства. 1. Верен только а 2. Верны оба суждения 3. Верно только б 4. Оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 1) 2- г) 3- б) 4-2) Слишком коротко. Напишите минимум 20 символов, чтобы объяснить все.