1. Верны ли следующие суждения об отраслях российского права? А. Условия и порядок вступления в брак регулируются нормами семейного права РФ. Б. Вопросы, относящиеся к авторскому праву и личным неимущественным правам граждан, р...

1. Верны ли следующие суждения об отраслях российского права? А. Условия и порядок вступления в брак регулируются нормами семейного права РФ. Б. Вопросы, относящиеся к авторскому праву и личным неимущественным правам граждан, регулируются нормами трудового права. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 2. Верны ли следующие суждения о защите прав граждан? А. В случае нарушения прав потребитель может обратиться в суд. Б. Важную роль в отстаивании законных прав граждан играет прокуратура. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 3. В систему правоохранительных органов входит 1) Совет Федерации 2) Администрация Президента 3) Правительство РФ 4) Прокуратура 4. Гражданин А. не явился на работу без уважительной причины. Это повлечёт привлечение его к ответственности 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 5. Верны ли следующие суждения о конституционных обязанностях гражданина РФ? К конституционным обязанностям гражданина РФ относится А. уплата законно установленных налогов и сборов. Б. обращение в государственные органы. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 6. Верны ли следующие суждения об уголовном праве? А. Уголовное право определяет, какие деяния являются преступлениями и какие наказания за них предусмотрены. Б. Нормы уголовного права нацелены на охрану прав и свобод человека и гражданина. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 7. Бизнесмен решил подарить школе, в которой учился, микроавтобус. Этот пример, прежде всего, иллюстрирует право собственника в отношении принадлежащего ему имущества 1) потреблять 2) владеть 3) распоряжаться 4) пользоваться 8. На остановке общественного транспорта подростки нецензурно выражались. Какое правонарушение они совершили: 1) гражданский проступок 2) административный проступок 3) дисциплинарный проступок 4) уголовное преступление 9. В соответствии с действующим российским законодательством законным признается: 1) брак, заключенный в органах записи актов гражданского состояния; 2) брак, заключенный в органах записи актов гражданского состояния, и церковный брак 3) церковный брак и «гражданский брак» 4)брак, заключенный в органах записи актов гражданского состояния, а также церковный брак и «гражданский» брак 10. Семья сняла квартиру на длительное время, обязуясь ежемесячно вносить плату за жилье. Какой договор был заключен между семьей и хозяйкой квартиры? 1) купли-продажи 2) подряда 3) аренды 4) дарения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 2. 3 3. 4 4. повлечет привлечение к дисциплинарной ответственности 5. 3 6. 3 7. 3 8. 2 9. 1 10. 3 аренды