1.Верны ли следующие утверждения? 1) Почва-это верхний слой земной коры, обладающий плодородием. 2)Гумус-это питательные вещества, образующиеся при перегнивании растительных остатков. а)верно только 1 б)верно только 2 в)верно о...

1.Верны ли следующие утверждения? 1) Почва-это верхний слой земной коры, обладающий плодородием. 2)Гумус-это питательные вещества, образующиеся при перегнивании растительных остатков. а)верно только 1 б)верно только 2 в)верно оба г)оба ошибочны 2. Расположите перечисленные почвенные горизонты в том порядке, в котором они сменяются друг друга от поверхности Земли. а) горизонт вмывания б) горизонт вымывания в) гумусовый горизонт г) материнская порода 3.Расположите перечисленные почвенные горизонты в порядке возрастания в них количества питательных веществ. а) горизонт вмывания б) горизонт вымывания в) гумусовый горизонт г) материнская порода 4. Определите почвенный горизонт по предложенному описанию. Просачивающаяся с поверхности вода растворяет вещества, находящиеся в этом почвенном горизонте, и выносит их в более глубокие слои почвы. Поскольку эти вещества являются питательными, горизонт оказывается малоплодородным, ведь из него эти вещества уходят. В почвенном профиле этот горизонт, как правило, бывает самым светлым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в) 2. в), б), а), г). 3. г) б) а) В). 4. Горизонт вымывания.