1.Вещество хромосом? 2.Одним двумолекулярным слоем фосфолипидов и двумя одномолекулярными слоями белка образована? 3.Защиту клетки и избирательную проницаемость осуществляет? 4.Транспорт веществ через клеточную мембрану, требую...

1.Вещество хромосом? 2.Одним двумолекулярным слоем фосфолипидов и двумя одномолекулярными слоями белка образована? 3.Защиту клетки и избирательную проницаемость осуществляет? 4.Транспорт веществ через клеточную мембрану, требующий затрат энергии? 5.Жидкая часть цитопласмы без органоидов? 6.Немембранные органоиды, синтезирующие белки? 7.Одномембранные органоиды, разлагабщие питательные вещества и способные к автолизу? 8.Одномембранные органоиды растений, заполненные клеточным соком? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.это хранитель ДНК. 2.цитоплазматическая мембрана. 3.Цитоплазматическая мембрана или клеточная оболочка 4.Фагоцитоз,пиноцитоз.( цитоплазматическая мембрана) 5.цитоплазма состоит из воды и расторенных в нем углеводистых сахаров,ферментов,соли,витамины, белки. 6.Рибосомы. 7.АТФ. 8.Вакуоль