1)Вещество,хорошо растворимое в воде: а)Мел;б)Гипс;в)Глина;г)Сахар. 2)Прибор,с помощью которого проводят реакцию синтеза воды,называеттся: а)Ареометр ; б)Эвдиометр ; в)Спидометр; г)Манометр. 3)Для горения вещества необходим дос...

1)Вещество,хорошо растворимое в воде: а)Мел;б)Гипс;в)Глина;г)Сахар. 2)Прибор,с помощью которого проводят реакцию синтеза воды,называеттся: а)Ареометр ; б)Эвдиометр ; в)Спидометр; г)Манометр. 3)Для горения вещества необходим доступ: а)Водорода; б)Кислорода; в)Алюминия; г)Кремния. 4)Сложные вещества,которые состоят из двух элементов,один из которых кислород,называются___________. 5)Однородные системы,состоящие из молекул растворителя растворенного вещества,между которыми происходит физическое и химическое взаимодействие,называются_______. 6)Раствор, в котором данное вещество при данной температуре еще может растворятся называют__________. 7)Найти массовую долю растворенного вещества в (%),если к 180 грамм воды добавить 20 грамм соли? 8)Сколько граммов соли и воды нужно взятьдля приговления 50 грамм 5% раствора? 9)Закончите уравнения химических реакций ,расставтье коэфициенты. А)Ca+H2O- Б)K2O+H2O- В)Na+O2- Г)Zn+H2O-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2)а 3)б 4)Оксиды 5)Растворы 6)Ненасыщенными 7)Суммарная масса раствора (вода + соль) 200 г, из них 20 - соль. Стало быть, раствор получился 10%-ный. 8) 2.5 г соли и 47.5 грамм воды 9Ca+H2O=CaOH+H2 K2O+H2O=2KOH 4Na+O2=2Na2O Zn+H2O=ZnO+H2