1.)Водород в реакциях с оксидами металлов ведет себя как : а)окислитель б)восстановитель в)катализатор г)индикатор 2.)Водород может быть получен по реакции , схема которой а)CuO+H2-; б)CH4+O2-; в)Fe+HCl-; г)Fe3O4...

1.)Водород в реакциях с оксидами металлов ведет себя как : а)окислитель б)восстановитель в)катализатор г)индикатор 2.)Водород может быть получен по реакции , схема которой а)CuO+H2-; б)CH4+O2-; в)Fe+HCl-; г)Fe3O4+H2-; "Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Как восстановитель 2. Fe+HCL= FeCl2 +2H2