1)Вороны дождик пророчат, и меркнет сумрак голубой, и снова колокол клокочет. 2)Улетают журавли, и низкие осенние облака заволакивают небо. 3)Лето было сухое и знойное, и ледники в горах начали таять уже в первых числах июня. 4...

1)Вороны дождик пророчат, и меркнет сумрак голубой, и снова колокол клокочет. 2)Улетают журавли, и низкие осенние облака заволакивают небо. 3)Лето было сухое и знойное, и ледники в горах начали таять уже в первых числах июня. 4)Вскоре после восхода набежала туча, и брызнул короткий дождь. 5)Звёзды уже бледнеют, и небо сереет.- синтаксический разбор пожалуйста...))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вороны(подлежащее) дождик(дополнение) пророчат(сказуемое),и меркнет(сказуемое) сумрак(подлежащее) голубой(определение),и снова(обстоятельство) колокол(подлежащее) клокочет(сказуемое) 2)улетают(скащуемое) журавли(подлежащее),и низкие(определение) осенние(определение) облака(подлежащее) заволакивают(сказуемое) небо(дополнение 3)подлежащее,сказуемое,определение,определение,подлежащее,обстоятельство,сказуемое,сказуемое,обстоятельство,определение,обстоятельство,дополнение 4)обстоятельство,обстоятельство,дополнение,сказуемое,подлежащее,сказуемое,определение,подлежащее 5)подлежащее,обстоятельство,скащуемое,подлежащее,сказуемое