1.Вставь буквы (е или и) в окончания сушествительных в предложном падежеа) о приближени_  ;  ж) на обследовани_  ; б) о наводнени_  ;      з) в деревн_  ; в) на отдых_   ;            и)  на взморь_  ; г) в заточени_  ;         ...

1.Вставь буквы (е или и) в окончания сушествительных в предложном падеже а) о приближени_  ;  ж) на обследовани_  ; б) о наводнени_  ;      з) в деревн_  ; в) на отдых_   ;            и)  на взморь_  ; г) в заточени_  ;           к) на спектакл_  ; д) в плавани_  ;           л) в милици_  ; е) на остров_  ;            м) в башн_  ;   2.Буква е пишется в слове: а)Петь в церкв_ ; б)Лечится в амбулатори_ ; в)Встретить на бульвар_ ; г)прочесть в стихотворение_ ;   3.Буква и пишится в слове: а)обнаружить в архив_ ; б)прочесть в поэм_ ; в)участвовать в демонстраци_ ; г)прочемть в стихотворень_ ;   4.Ошибка допушена в словах а)подойти к Марье. б)сказать Марие. в)признаться Наталье г)гулять в роще д)подоити к роще е)увидеть в презинтацие ж)расположиться на вершине з)увидить в колекцие и)сохранить в тайне к)мечтать о скастье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) о приближении;       2. а) петь в церкве;    б) о наводнении;                   в) встретить на бульваре; в) на отдыхе;                      3. в) учавствовать в демонстрации; г) в заточении;                       г) прочесть в стихотворении; д) в плавание;                   4. е) увидть в презентации е) на острове;                        з) увидеть в коллекции ж) на обследовании;            з) в деревне; и)на взморье; к)на спектакле; л)в милиции; м) в башне;     Пожалуйста, поставь лучшее решение))))
Гость
а) о приближении_  ;  ж) на обследовании_  ; б) о наводнении_  ;      з) в деревне_  ; в) на отдыхе_   ;            и)  на взморье_  ; г) в заточении  ;           к) на спектакл_е  ; д) в плавании  ;           л) в милиции_  ; е) на острове_  ;            м) в башне_  ;   2.Буква е пишется в слове: а)Петь в церкви_ ; б)Лечится в амбулатории_ ; в)Встретить на бульваре_ ; г)прочесть в стихотворении_ ;   3.Буква и пишится в слове: а)обнаружить в архиве ; б)прочесть в поэм_е ; в)участвовать в демонстраци_ и; г)прочемть в стихотворении_ ; д)подоити к роще е)увидеть в презинтации ж)расположиться на вершине з)увидеть в колекции и)сохранить в тайне к)мечтать о скастье   4.Ошибка допушена в словах а)подойти к Марье. б)сказать Мари и. в)признаться Наталье г)гулять в роще