1.Вставь предлог:Wir freuen uns _____    die nächsten Ferien.1) auf   2) für    3) an       4) um5) von 2. Определи город:Die Stadt __________ nennt man Mozartstadt.1) Weimar    2) Wien      3) Leipzig      4) Salzburg 3. Das M...

1.Вставь предлог: Wir freuen uns _____    die nächsten Ferien. 1) auf    2) für    3) an       4) um 5) von   2. Определи город: Die Stadt __________ nennt man Mozartstadt. 1) Weimar     2) Wien       3) Leipzig       4) Salzburg   3. Das Mädchen _____ in ihre Schultasche Lehrbücher __________. 1) ist gelegt 2) hat gelegen 3) hat gelegt 4) ist legen 5) hat legen   4. Определи числительное: siebenhundertdreizehn 1) 723     2) 713      3) 731    4) 703
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 ) 713 1) 1  всем чем могу помочь .