1.Вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания, раскрыть скобки. Конец августа. Ра…ее утро. Солнце поднялось из-за верхушек соснового бора и осветило болото поросшее березняком. В воздухе пахнет каким-то особе…ым зап...

1.Вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания, раскрыть скобки. Конец августа. Ра…ее утро. Солнце поднялось из-за верхушек соснового бора и осветило болото поросшее березняком. В воздухе пахнет каким-то особе…ым запахом вянущих трав и листвы. Отдельные листья, как жёлтые растрёпа…ые бабочки, кружатся в воздухе. (Не)пуганые вороны наблюдают за происходящим. Земля обрызга…ая росой ночами серебри…ся. А на восходе солнца на каждой травинке вспыхнул утре…ий солнечный луч. Но особенно ярко сверкают листья и кусты обрызга..ые росой. Ими украшены ветви кустов и деревьев. Я осторожно пробираюсь среди кустов отяжелевших от ночной росы. Давно (не) кошеная трава шуршит под ногами. Задания к тексту: 1. Выписать причастные обороты.2. Выписать причастия с н/нн. 3. Выписать причастия с не. 2. Вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания, раскрыть скобки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конец августа. Раннее утро. Солнце поднялось из-за верхушек соснового бора иосветило болото поросшее березняком. В воздухе пахнет каким-то особенным запахом вянущих трав и листвы. Отдельные листья, как жёлтые растрёпанные бабочки, кружатся в воздухе. Не пуганые вороны наблюдают за происходящим. Земля обрызганная росой ночами серебриться. А на восходе солнца на каждой травинке вспыхнул утренний солнечный луч. Но особенно ярко сверкают листья и кусты обрызганные росой. Ими украшены ветви кустов и деревьев. Я осторожно пробираюсь среди кустов отяжелевших от ночной росы. Давно не кошеная трава шуршит под ногами. Задания к тексту: 1. Выписать причастные обороты. Раннее утро. Утро (какое? раннее)В воздухе пахнет каким-то особенным запахом вянущих трав и листвы. запахом каким особенным 2. Выписать причастия с н/нн.  особенным,растрёпанные,обрызганная,обрызганные 3. Выписать причастия с не. Не пуганые,не кошеная 2. Вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания, раскрыть скобки.