1.Вставляя непроверяемые безударные гласные , запишите в две колонки существительные: а) со значением лица и значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стаканчик, обидчик, паркетчик, карманчик, сарафанчик, ракетчик, чемоданчик, помидорчик.
Гость
1)Сущ. отв. на воп. <<кто?>>: обидчик, паркетчик, карманчик, сарафанчик, ракетчик. 2) Сущ. отв. на воп. <<что?>>: карманчик, сарафанчик, чемоданчик, помидорчик. Все эти существительные образованы с помощью уменьшительного суффикса <<чик>>>.