Объем статьи, набранный на компьютере, составляет 48 килобайт Определите сколько страниц содержит статья , если известно что на каждой странице 48 строк В каждой строке 64 символа Каждый символ кодируется 16 битами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во страниц * кол-во строк * кол-во символов в строке * вес каждого символа = Объём сообщения x - кол-во страниц 16 бит = 2 байта (1 байт = 8 бит) 48 кбайт = 49152  байт (1 кбайт = 1024 байта) x*48*64*2 = 49152 x = 8 Ответ: 8 страниц.