1. Вставьте пропущенные слова. 1.Круглые черви могут изгибаться, так как их мускулатура образована .......... 2. Для многоклеточных животных характерно передвижение с помощью .......... 3.Способ передвижения всего организма ...

1. Вставьте пропущенные слова. 1.Круглые черви могут изгибаться, так как их мускулатура образована .......... 2. Для многоклеточных животных характерно передвижение с помощью .......... 3.Способ передвижения всего организма с одного места на другое называется ........ 4. Впервые полость тела появилась у ......... 5.У всех высших многоклеточных животных формируется полость тела, которая называется ........... 6.Мускулатура плоских и кольчатых червей состоит из ......................... мышц. 7.У членистоногих пучки мышц крепятся к ..................... 8. Полость тела кольчатых червей является .......................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. их представлена слоем продольных волокон. 2. мышц. 3. локомоция. 4. у круглых червей. 5. вторичная. 6. Мускулатура круглых червей представлена только продольными волокнами, а кольцевые, как уже отмечалось, отсутствуют, что, по-видимому, связано с возникновением у этих животных первичной полости тела а у кольчатых кожно-мускульный мешок состоит из несбрасываемой кутикулы, кожного эпителия, продольных и кольцевых мышц.  Там сократите ответ немного. 7. одним концом к одному сегменту или членику, другим концом к другому, что обеспечивает точные и дифференцированные движения.  8. целомом, который заполнен целомической жидкостью, которая выполняет роль внутренней среды организма(?).