1.Вставьте в схемы реакций нейтрализации недостающие формулы веществ: а)......+......⇒Ca(No₃)₂+ H₂O б)....+......⇒MgSo₄+H₂o в).....+......⇒Na₃PO₄+H₂O г)....+.....⇒Cus+H₂o 2.Напишите уравнения реакций между : а) гидрооксидом кал...

1.Вставьте в схемы реакций нейтрализации недостающие формулы веществ: а)......+......⇒Ca(No₃)₂+ H₂O б)....+......⇒MgSo₄+H₂o в).....+......⇒Na₃PO₄+H₂O г)....+.....⇒Cus+H₂o 2.Напишите уравнения реакций между : а) гидрооксидом калия и оксидом серы(4) б)гидрооксидом натрия и соляной кислотой в)гидрооксидом железа (3) и азотной кислотой г)хлоридом железа(2) и гидроксидом калия 3.Осуществить следующие превращения Mg→MgCl₂→Mg(OH)₂→MgO→Mg(OH)₂→Mg(No₃)₂→MgCo₃→Mgo→Mg
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1)CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2o 2)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+H2O 3)3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O 4)CuO+H2S=CuS+H2O 2.1)KOH+SO2=K2SO3+H2O 2)NAOH+HCL=NACl+H2O 3)Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O 4)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl 3.1)Mg+Cl2=MgCl2 2)MgCl2+2NaOh=Mg(OH)2+2NaCl 3)Mg(OH)2=MgO+H2O 4)2MgO+4NO2+O2=2Mg(No3)2 5)Mg(No3)2+K2CO3=MgCO3+2KNO3 6)MgCO3=MgO+CO2 7)Mgo+C=Mg+CO
Гость
По-моему реакции так протекают