1.Встретились два звука и разговорились. - Ты кто? -Согласный звук. - И я согласный. Может быть, мы близнецы? -У меня в характеристике написано, что я звонкий, взрывной, губной. -Ну, обо мне по-другому говорят: я глухой, щелево...
1.Встретились два звука и разговорились.
- Ты кто?
-Согласный звук.
- И я согласный. Может быть, мы близнецы?
-У меня в характеристике написано, что я звонкий, взрывной, губной.
-Ну, обо мне по-другому говорят: я глухой, щелевой, переднеязычный.
-Значит, мы разные, - заключили звуки и разошлись. А как зовут друг друга, не узнали.
Какие это были звуки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый, может быть, звук М ?
а второй... может быть звук С.