1.Ввести с клавиатуры длину и ширину прямоугольной двери. Кроме того, ввести длину, ширину и высоту шкафа – прямоугольного параллелепипеда. Выяснить, можно ли пронести шкаф через дверь, не разбирая его. 2. Ввести три вещественн...

1.Ввести с клавиатуры длину и ширину прямоугольной двери. Кроме того, ввести длину, ширину и высоту шкафа – прямоугольного параллелепипеда. Выяснить, можно ли пронести шкаф через дверь, не разбирая его. 2. Ввести три вещественных числа с клавиатуры. Выдать на экран сумму положительных чисел и сумму отрицательных чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var X,Y,X1,Y1,Z1:real; Begin WriteLn('Размеры двери:'); ReadLn(X,Y); WriteLn('Размеры шкафа:'); ReadLn(X1,Y1,Z1); if ((X>=X1)and(Y>=Y1))or ((X>=X1)and(Y>=Z1))or ((X>=Y1)and(Y>=X1))or ((X>=Y1)and(Y>=Z1))or ((X>=Z1)and(Y>=X1))or ((X>=Z1)and(Y>=Y1)) then Write('Можно') else Write('Нельзя') End. Var A,B,C:real; Sp,So:real; Begin Sp:=0; So:=0; WriteLn('Введите три числа'); ReadLn(A,B,C); if A<0 then So:=So+A else Sp:=Sp+A; if B<0 then So:=So+B else Sp:=Sp+B; if C<0 then So:=So+C else Sp:=Sp+C; WriteLn('Сумма положительных равна ',Sp); WriteLn('Сумма отрицательных равна ',So); End.