1.Вводятся N оценок за четверть. Найдите среднюю оценку2. Посчитать кол-во положительных чисел среди a,b,c3.Найти кол-во ненулевых элементов в массиве A из N чисел

1.Вводятся N оценок за четверть. Найдите среднюю оценку 2. Посчитать кол-во положительных чисел среди a,b,c 3.Найти кол-во ненулевых элементов в массиве A из N чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var    n,i,m:integer;    x:real; begin write('Число оценок: ');  readln(n); for i:=1 to n do   begin   writeln('Введите оценку: ');   readln(m);   x:=x+m   end; x:=round(x/n); writeln('Оценка за четверть ',x) end. 2. var    n:integer;   a,b,c:real; begin write('Число a: '); readln(a); if a>0 then n:=1; write('Число b: '); readln(b); if b>0 then n:=n+1; write('Число c: '); readln(c); if c>0 then n:=n+1; writeln('Число положительных ',n) end. 3. var    n,i,s:integer;    a:array of integer; begin write('Размер массива: '); readln(n); SetLength(a, n); for i:=0 to n-1 do   begin   a[i]:=random(-3,3);   write(a[i]:3);   if a[i]<>0 then s:=s+1   end; writeln; write('Ненулевых элементов: ',s);   end.