1.Выбери предложение(я), в котором(ых) есть ошибка в использовании деепричастного оборота. 1.Закрыв книгу, всё сразу забылось. 2.Врач, склонившись над солдатом, осматривал рану. 3.Гуляя по улице, у меня потерялся кошелёк.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. врач, склонившись над солдатом , осматривал рану .
Гость
.Ошибки здесь: 1) Закрыв книгу, всё сразу забылось.3) Гуляя по улице, у меня потерялся кошелек.В деепричастии и сказуемом должен быть один и тот же производитель действия. Эти предложения нужно переделать в сложноподчиненные.