1.Выберите вариант, в котором верно указано сочетание правителя и города, основанного в его правление: Выберите один ответ: a. Петр II - Челябинск b. Александр II – Николаевск-на-Амуре c. Александр III - Владивосток d. Лжедмитр...

1.Выберите вариант, в котором верно указано сочетание правителя и города, основанного в его правление: Выберите один ответ: a. Петр II - Челябинск b. Александр II – Николаевск-на-Амуре c. Александр III - Владивосток d. Лжедмитрий I - Енисейск e. Михаил Федорович - Томск 2.Прочитайте отрывок из народной песни: За английскую полушку За французский грош Выходи, мой друг, под пушку, Шею ставь под нож. Ну и что ж! Останься вечным И немым рабом. Гнись же под бесчеловечным Керенским ярмом. Ответьте на следующие вопросы: (1) О какой войне идет речь в этой песне? (2) В каком году происходили события, так своеобразно отразившиеся в народном творчестве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом задание александр 3