1.Вычеслить обьем куба,если длина ребра задана2.Вычеслить площадь поверхности кирпича,если длины ребер заданы3.Вычеслить длину окружности,если радиус задан.

1.Вычеслить обьем куба,если длина ребра задана 2.Вычеслить площадь поверхности кирпича,если длины ребер заданы 3.Вычеслить длину окружности,если радиус задан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var V,a: integer; begin write('Введите длину ребра: '); readln(a); V:=a*a*a; writeln('Объём куба: ',V); end. 2) var a,b,c,S: integer; begin writeln('Введите длины ребер:'); readln(a,b,c); S:=2*a*b+2*a*c+2*b*c; writeln('Площадь поверхности кирпича: ',S); end. 3) var r,l: real; begin write('Введите радиус окружности: '); readln(r); l:=2*Pi*r; writeln('Длина окружности: ',l); end.