1)Вычислить длину окружности и площадь круга одного и того же заданного радиуса R. Pascal (желательно с блок-схемой) 2)Найти сумму членов арифметической прогрессии, если известны её первый член,знаменатель и число членов прогре...

1)Вычислить длину окружности и площадь круга одного и того же заданного радиуса R. Pascal (желательно с блок-схемой) 2)Найти сумму членов арифметической прогрессии, если известны её первый член,знаменатель и число членов прогрессии Pascal (желательно с блок-схемой). 3)Даны целые числа m, n. Если числа не равны, то заменить каждое из них одним и тем же числом, равным большему из исходных, а если равны,то заменить числа нулями Pascal (желательно с блок-схемой). 4)Определить, является ли треугольник со сторонами a,b,c равнобедренным Pascal (желательно с блок-схемой). 5)Подсчитать количество отрицательных чисел среди чисел a,b,c Pascal (желательно с блок-схемой). 6)Одноклеточная амёба каждые 3 часа делится на 2 клетки. Определить, сколько амёб будет через 3,6,9,12, ..., 24 часа Pascal (желательно с блок-схемой). 7) дан массив натуральных чисел. Найти сумму элементов, кратных данному K Pascal (желательно с блок-схемой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1 var r:integer;  begin  writeln('Введите радиус');  read(r);  writeln('Длина окружности = ',2*pi*r);  writeln('Площадь круга = ',pi*sqr(r));  end. Задание №2 var a,d,n:integer;  begin  writeln('Введите первый член, знаменатель, число членов');  read(a,d,n);  writeln('Cумма членов арифметической прогресси = ', 0.5*n*(2*a+(n-1)*d));  end.  Задание №3 var m,n:integer;  begin  writeln('Введите m и n');  read(m,n);  if m=n then begin  m:=0;  n:=0;  end;  if (m>n) then n:=m  else if n>m then m:=n;  end. Задание №4 var a,b,c:integer;  begin  writeln('Введите стороны a,b,c');  read(a,b,c);  if (a=b) or (b=c) or (c=a) then writeln('Треугольник равнобедренный')  else writeln('Треугольник неравнобедренный');  end. Задание №5 var a,b,c:integer;  begin  a:=0;  c:=0;  repeat  writeln('Введите число');  read(b);  if b<0 then a:=a+1;  c:=c+1;  until c=3;  writeln('Количество отрицательных = ',a);  end. Задание №6 var a,c:integer;  b:real;  begin  writeln('Введите количество часов');  read(a);  c:=a div 3;  b:=power(2, c);  writeln(b);  end. Задание №7 const  n=10;  var a:array [1..10] of integer;  i,k,s:integer;  begin  writeln('Введите k');  read(k);  writeln('Введите элементы массива');  for i:=1 to n do begin  read(a[i]);  if a[i] mod k =0 then s:=s+a[i];  end;  writeln(s);  end.