1. Вычислите объем водорода (н.у.), который образуется при взаимодействии 46 г натрия с этиловым спиртом. 2. Какой объем кислорода потребуется для получения 33,6 л углекислого газа (н.у.) в реакции горения этилового спирта? 3. ...
1. Вычислите объем водорода (н.у.), который образуется при взаимодействии 46 г натрия с этиловым спиртом.
2. Какой объем кислорода потребуется для получения 33,6 л углекислого газа (н.у.) в реакции горения этилового спирта?
3. Составьте формулы всех изомеров состава С5Н11ОН и назовите их.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- V( H2)=n/c=m/M.C= 46/2c= 23/с