1)Выпишите элементы а) 4 группы главной подгруппы. б) 3 периода 2)у какого элемента сильнее металлические свойства и почему. а) He или Kr б) Mg или Al 3)Дописать и уравнять : C+O2=? Fe+O2=? C2H4+O2=? 4)Какую долю моля составляю...

1)Выпишите элементы а) 4 группы главной подгруппы. б) 3 периода 2)у какого элемента сильнее металлические свойства и почему. а) He или Kr б) Mg или Al 3)Дописать и уравнять : C+O2=? Fe+O2=? C2H4+O2=? 4)Какую долю моля составляют : а) 6гр Mg б) 56 л СO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a) C, Si, Ge, Sn, Pb, Uuq     б)Na, Mg, Al, Si, P, S, Cl, Ar 2) а)Kr так как металлические свойства в группах усиливаются сверху в низ    б)Mg, так как металлические свойства в периодах усиливаются слева на право 3)C+O2=CO2   2Fe+3O2=2Fe2O3   C2H4+3O2=2CO2+2H2O 4) а) 6гр Mg n(Mg)=6/24=0.25(моль)    б) 56 л СO2 n(CO2)=56/22.4=2.5(моль)