1.Выпишите грамматическую основу предложения он стал нас подталкивать 2.Сколько грамматических основ в предложении:Вот поэтому Кит ходит дома в наморднике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он стал подталкивать (он - местоимение, стал подталкивать - составное глагольное сказуемое из глагола в прошедшем времени, единственном числе, третьем лице и инфинитива в несовершенном виде). 2. Кит ходит, 1 грамм. основа