1. Выводы катушки из медного провода присоединены к чувствительному гальванометру. В каком из перечисленных опытов гальванометр обнаружит возникновение ЭДС электромагнитной индукции в катушке? 1) В катушку вставляется постоянны...

1. Выводы катушки из медного провода присоединены к чувствительному гальванометру. В каком из перечисленных опытов гальванометр обнаружит возникновение ЭДС электромагнитной индукции в катушке? 1) В катушку вставляется постоянный магнит. 2) Из катушки вынимается постоянный магнит. 3) Постоянный магнит вращается вокруг своей продольной оси внутри катушки 1) Только в случае 3 2) В случаях 1 и 2 3) Только в случае 2 4) Только в случае 1 2. Как называется физическая величина, равная произведению модуля В индукции магнитного поля на площадь S поверхности, пронизываемой магнитным полем, и косинус угла а между вектором В индукции и нормалью к этой поверхности? 1) Магнитный поток 2) Магнитная индукция 3) Самоиндукция 4) Индуктивность 3. При вдвигании полосового магнита в металлическое кольцо и выдвигании из него в кольце возникает индукционный ток. Этот ток создает магнитное поле. Каким полюсом обращено магнитное поле тока в кольце к: 1) вдвигаемому северному полюсу магнита и 2) выдвигаемому северному полюсу магнита. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 1 - северным, 2 - северным 2) 1 - южным, 2 - северным 3) 1 - южным, 2 - южным 4) 1 - северным, 2 - южным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Б - индукция возникнет только в том случае, когда в сердечнике происходит перемагничивание с плюса на минус при вставлении магнита, либо одевании катушки на магнит происходит нечто похожее. Если крутить катушку вокруг магнита - полярность не изменится