1)Выясните,убивающей или возрастающей является функция а)у=5,3^x б)y=0,14^-x в)y=(корень из 6/3)^x 2)Постройте график а)у=2^x-2 б)у=(1/3)^x-3 3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) убывающая, 5.3>1; б) возрастающая, 0,14<1, но показатель отрицателен; в) если это (sqrt(2))^x, то возрастающая, sqrt(2)>1; 2. а) обычная показательная ф-я с основанием больше 1, пересекает оcи в точках (0,-1), (1,0); б) показательная ф-я с основанием меньше 1, в т. x=0 y=-2