1)Where did you go in summer? 2)what school does your brother go to? 3)Do you have national exam? 4)When will you pass the exams? перевести в косвенную речь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
He asked where would you go in summer вроде того Косвенная речь — речь какого-либо лица, переданная говорящим (или пишущим) в предложении, подчинённом его собственной фразе, вводящей эту речь. При передаче косвенной речи высказывание трансформируется по определённым правилам, которые отличаются от языка к языку. в английском: «He said that he would be at home» (сказуемое 1 стоит в прошедшем неопределённом времени (Past Indefinite), сказуемое 2 — Future in the Past).