Какое слово лишние : озарение зарница зоревать заря, какое слово лишние : загорелый пригореть загорать загорать , какое слово лишние : прикосновение прикасаться коснуться неприкосновенный, какое слово лишние : предложение предл...

Какое слово лишние : озарение зарница зоревать заря, какое слово лишние : загорелый пригореть загорать загорать , какое слово лишние : прикосновение прикасаться коснуться неприкосновенный, какое слово лишние : предложение предложить изложение полагать , какое слово лишние : протирать выбирать замерить расстилалась, какое слово лишние : вырастить поросль отрасль растения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишние:  1. Зоревать, т.к. корень зор. 2. Пригореть, т.к. приставка -при. 3. Коснуться, т.к. приставка -кос. 4. Полагать, т.к. тут нету корня -лож. 5. Расстилалась, т.к окончание -ась. 6. Тут не уверенна.  В шестом может быть лишним - вырастить и растения, т.к. у них есть окончания, либо лишние поросль и отрасль, т.к. у них приставка -рас. Не знаю.
Гость
Зоревать,пригореть,неприкосновенный,пологать,растилалась,растения.