1)Ядро некоторого атома или иона содержит 16 нейтронов и 15 протонов,а вокруг ядра обращаются 15 электронов.Это: А.однозарядный ион фосфора 31/15 Р Б.однозарядный ион серы 31/16 S В.атом серы 31/16 S Г.атом фосфора 31/15 P 2)ну...

1)Ядро некоторого атома или иона содержит 16 нейтронов и 15 протонов,а вокруг ядра обращаются 15 электронов.Это: А.однозарядный ион фосфора 31/15 Р Б.однозарядный ион серы 31/16 S В.атом серы 31/16 S Г.атом фосфора 31/15 P 2)нужно,полное решение задачи! Период полураспада некоторого изотопа равен 1 часу. 1.Какая доля ядер этого изотопа останется через 2 часа? 2.Через какой промежуток времени число ядер этого изотопа уменьшится в 1000 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это атом фосфора т.к порядковый №-это число протонов в ядре, а 31-15=16 это число нейтронов в ядре