Почему стоящему в автобусе пассажиру трудно сохранить положение равновесия при резком торможении автобуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в в идеале должно бы было быть 3 ноги. Потому что 3 точки опоры образуют плоскость, а так как у человека 2 точки опоры у него не получается стоять ровно.
Гость
при резком торможении за счет трения скорость ног уменьшается и совпадает со скоростью движущегося автобуса а туловище стремится сохранить свою скорость поэтому равновесие нарушается