1)як називають водну оболонку землі? які складові частини розрізняють у водній оболонці землі? 2) наведіть приклади рослин плоди яких містять багато води

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Водная оболочка земли называется гидросферой. Главная часть гидросферы - мировой океан. Он состоит из тихого, атлантического, индийского и северного ледовитого океанов. Также основныии частями гидросферы являются моря, реки, заливы, проливы. 2. Это арбуз, дыня, яблоко и другие.