1.зачем нужны людям знания о человеке ?2.как христианская религия объясняет природу человека?3.раскройте смысл выражения  человек разумный ?4.что стоит за выражением человек -общественное животное ?5.можно ли считать что челове...

1.зачем нужны людям знания о человеке ? 2.как христианская религия объясняет природу человека? 3.раскройте смысл выражения  человек разумный ? 4.что стоит за выражением человек -общественное животное ? 5.можно ли считать что человек -это только тело ? 6 что означаю  слова -индивид,индивидуальность ,личность ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прежде всего знания нужны, чтобы получить профессию и заниматься любимым делом - ведь без знаний ты не сможешь быть хорошим специалистом и не будешь полезен обществу. 2. Человек происходит от АДАМЫ и ЕВЫ . 3. У человека есть черты характера, творческая личность, речь, развитие личности. 4.Человек есть общественное животное, наделенное разумом. Так сказал греческий философ Аристотель. 5. Нет так как у человека есть душа. Он может фантазировать... 6.Личность-человеческий индивид в аспекте его социальных качеств.