1задание: морфологический разбор. -ослабевшие -заброшенные -застучат 2задание:синтаксический разбор предложения. Гимназистка сидит в кресле, поджав ноги, и читает Тургенева.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ослабевшие - какие?- прич. н.ф ослабевший дейст. сов., невозвр. мн.ч, И.п. заброшенные -' какие? - прич н.ф заброшенный страд. сов., невозв. мн. ч., и.п Гимназиста ( одной чертой подчеркивай) сидит( двумя чертами) в кресле ( черточками), поджав ноги( эти два слова волнистой линией), и (в кружок обведи) читает( двумя чертами) Тургенева( черточками) ( Пов., невоскл., прост., двусос., распр., осл. прич. обор.)